Стильные пляжные платья: то, что нужно любой моднице

Стильные пляжные платья: то, что нужно любой моднице

 

Пляжный сезон уже в разгаре, а у вас все еще нет легкого платья, потому что вы не знаете о модных трендах? Тогда этот материал именно для вас! Что будут носить в 2018 году на пляжах?

 

Пляжное платье: общие рекомендации

 

Платье для пляжа – наряд не менее важный, чем платье для торжества или на каждый день. На пляже вы будете максимально доступны посторонним взглядам, поэтому подыскивайте такую модель, которая выгодно подаст ваши достоинства и задрапирует места, которые вам в себе не нравятся.

 

  1. На длину. Хотите показать себя как можно откровеннее? Ваш выбор – платье чуть ниже бедер. Не уверены в себе? Гуляйте у кромки прибоя в тунике по колено или немного ниже. Хотите максимально защититься от солнца или посидеть вечером у бассейна? Вам поможет модель в пол.
  2. На материал. Самыми приятными к телу в условиях повышенной влажности будут тонкие хлопковые ткани, натуральный шелк, шифон. Можно также купить пляжный наряд из вискозы, атласа, эластана. Главная задача материала – быстро высыхать на солнце, даже если обладательница наряда решит искупаться прямо в нем.
  3. На цвет. Идеальный вариант – туника в тон купального костюма, это элегантный стильный вариант, подходящий дамам любого возраста и телосложения. Можно выбрать платье, контрастирующее с цветом купальника, но обязательно в одной с купальником «температурной» гамме – оба предмета одежды должны быть или «холодными», или «теплыми». На заметку: стройнят цвета из «холодной» гаммы, «теплые» полнят.
  4. На стиль. Сейчас в моде бохо и смешение стилей. Наряд для релакса у водоема могут украшать элементы вышивки, кружева, цветной бисер, камни, стразы.

 

Главные признаки «отпускного» платья – простой свободный крой вроде рубашечного или туники, позволяющий без проблем надевать платье на мокрый купальник. Это классные фасоны для полных леди, особенно если платье выполнено из струящегося материала.

 

Особый случай

 

Как правило, пляжные платья выполняются в виде туники – удлиненной блузы свободного кроя, с рукавами или без них. Из-за своей простой и практичной формы туника пользовалась популярностью много тысяч лет, а сейчас она просто не сходит с подиумов. 2018 год для туники невероятно удачный – практически все пляжные платья шьются в этой модной форме.

 girl-water-splash-nature-160702.jpeg

Красивый фасон, который мы унаследовали от далеких предков, наступившим летом будет исключительно широким, с длинным свободным рукавом. Это отличный бонус для дам, которые хотят прикрыть плечи от солнца и скрыть полноту предплечий. Изюминка актуальной модели – асимметричный низ, который великолепно смотрится как в виде блузы, так и в виде платья. Изящный поясок дополнит образ. Для полных леди лучше широкий пояс в тон платью, для стройных – броский, контрастный, а ширина может быть любой.

 

Туника универсальна, ее носят не только на пляже, но и в городе, в дороге и так далее. Прозрачную модель можно надеть на маечку или обтягивающий топ, комбинировать с мини-юбкой, джинсами любого фасона, шортами, легкими брюками всех моделей. Из обуви к тунике больше всего подходят босоножки или шлепанцы, из аксессуаров – легкий яркий рюкзачок или оригинальная соломенная сумка.

 

Сарафан, футболка или бандо?

 

Кроме туники, модельеры придумали массу вариаций пляжных нарядов, которые удовлетворят самых утонченных ценительниц. Что можно надеть в 2018 году на пляж, чтобы сразить всех своим пониманием тенденций:

 

  • сетка – подходит только для пляжа, в город в ней выходить нежелательно;
  • сарафан – универсальный предмет одежды, в котором можно ходить даже в офис;
  • с открытыми плечами, с бретелями и без – можно надевать на пляж и на вечеринку;
  • с открытой спиной – отличный вариант для жаркой погоды и вечеринок у бассейна.;
  • платье-футболка – комфортный вариант для повседневного образа и активностей;
  • бандо – короткая облегающая модель с открытыми плечами и декоративной шнуровкой;
  • комбинезон – красивый и практичный предмет одежды для активных леди.

 

Можно также вместо пляжного платья завернуться в кусок легкой ткани, именуемый парео. Однако в 2018 году парео спустилось с модного Олимпа и временно «ушло в тень».

 

Модные цвета пляжных платьев в наступившем сезоне:

 

  • классический красный и его винные оттенки;
  • классический черный;
  • морской синий и небесный голубой;
  • загадочный лиловый;
  • белый – цвет свежести и невинности.

 

Чем украсить пляжный наряд, чтобы радовать глаз окружающих и душу себе? В первую очередь флористическими и фруктовыми-ягодными принтами – они сейчас самые модные. Полоска (особенно тельняшечного типа) по-прежнему остается в тренде. С помощью узкой полоски можно скорректировать фигуру, если она расположена на платье вдоль. На третьем месте – анималистический принт. Нам по-прежнему некуда деться от зебр, змей и леопардов!

 

Ткани и «изюминки»

 photo-1523355276824-bf3820c39fc8.jpg

Традиционно одежда для пляжа шьется из быстро сохнущих, минимально мнущихся, легких, приятных к телу тканей. В 2018 году самыми модными материалами для одежды отдыхающих «назначены», в частности:

 

  • сексуальный и романтичный шифон;
  • нежный батист;
  • мягкий тонкий трикотаж;
  • драгоценный шикарный шелк.

 

Все эти ткани гигроскопичны, позволяют телу дышать, красиво струятся или элегантно облегают тело. Добавив к ним «изюминку» в виде утонченных кружев, вы можете получить стильный универсальный наряд. Интересным вариантом может стать также вязаное ажурное платье – оно подойдет не только для пляжа, но и для вечеринок, прогулок, свиданий.

 

С пляжными платьями можно создать модный образ при помощи интересных аксессуаров. В частности, их можно дополнить пластиковыми, перламутровыми или деревянными браслетами и бусами ярких цветов, большой пляжной сумкой из ткани, сумочкой-бананкой на пояс, соломенной или тканевой шляпкой с лентой в тон купальника или платья. Не лишним будет прикупить яркие шлепанцы из кожи, пластика или резины, а для «выходов в свет» - открытые босоножки, эспадрильи или мокасины. Будьте стильной всегда – актуальное пляжное платье вам в этом поможет!